Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, имеющих статус лица из числа детей-сирот.
Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, имеющих статус лица из числа детей-сирот. Печать

 

24 Июль, 2014 - 08:07

По достижении 18 лет жительница поселка Сергиевский жильем не обеспечена.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, имеющих статус лица из числа детей-сирот.

В ходе проверки установлено, что 20-летняя жительница поселка Сергиевский относится к лицам из числа детей, оставшихся без попечения родителей. В 2009 году она была поставлена на учет в качестве нуждающейся в получении жилого помещения по договору социального найма.

Однако на момент проверки жилое помещение ей не предоставлено ни по договору социального найма из государственного жилищного фонда области, ни по договору найма специализированного жилого помещения.

В целях восстановления прав лица, оставшегося без попечения родителей, прокурор обратился в суд с иском о понуждении министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области предоставить жительнице поселка Сергиевский жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения из соответствующего жилищного фонда области.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/35046