Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района проведен мониторинг Интернет-ресурсов в целях выявления запрещенных материалов.
Прокуратурой Саратовского района проведен мониторинг Интернет-ресурсов в целях выявления запрещенных материалов. Печать

21 Июль, 2014 - 09:15

Материалы, признанные экстремистскими, запрещены к свободному распространению на территории Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что в свободном доступе в сети Интернет на одном из Интернет-ресурсов размещены материалы экстремистского содержания.

Так, на странице сайта размещена книга «Удар Русских Богов», которая признана экстремистской и включена в Федеральный список экстремистских материалов (решение Верх-Исетского районного суда г. Екатеренбурга от 03.07.2008г., решение Касимского городского суда Рязанской области от 12.03.2010г., решение Темрюкского районного суда Краснодарского края от 06.03.2013г.).

По данному факту прокуратурой района в суд направлено заявление в интересах Российской Федерации об ограничении доступа абонентов (физических и юридических лиц) к Интернет-ресурсу, содержащему материалы экстремистского характера.

Решение суда заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34993