Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам уничтожения чужого имущества путем поджога и угрозы убийством.
Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам уничтожения чужого имущества путем поджога и угрозы убийством. Печать

15 Июль, 2014 - 10:09

Зачерпнув ковшом солярку, стоящую в бочке возле гостиничного комплекса, отдыхающий вернулся в занимаемый им гостиничный номер, разлил солярку по комнате и поджег.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 50 – летнего Смагина Василия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что 25 сентября 2012 года в послеобеденное время Смагин В. в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостиничном комплексе базы отдыха «Алмаз» в селе Сабуровка Саратовского района, замахнулся кухонным ножом на 54 – летнего Василия, высказывая при этом ему угрозы убийством.

После этого, зачерпнув ковшом солярку, стоящую в бочке возле указанного гостиничного комплекса, вернулся в занимаемый им гостиничный номер, разлил солярку по комнате и поджег. Вследствие чего, произошло возгорание и гостиничный комплекс с находящемся в нем имуществом был полностью уничтожен.

Преступными действиями Смагина В. ООО «Базарнокарабулакский молочный завод» причинен имущественный ущерб в размере 9 700 200 рублей.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, характеризующие данные подсудимого, а также тот факт, что причиненный имущественный ущерб возмещен в полном объеме, назначил Смагину В. наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34923