Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал водитель
Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал водитель Печать

15 Июль, 2014 - 09:27

Водитель автомобиля «ВАЗ 21102» выехал на полосу встречного движения.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 20 – летнего жителя села Сплавнуха Красноармейского района Шалапаева Артема в совершении преступления. предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 10 февраля 2014 года в дневное время, Шалапаев А., управляя автомобилем «ВАЗ 21102», следовал в районе 350 км автодороги «Сызрань-Волгоград» по территории Саратовского района со стороны г. Красноармейска в направлении г. Саратова. В пути следования Шалапаев А., совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречно движущимся автомобилем марки «Хонда Аккорд». В результате дорожно-транспортного происшествия 26 – летнему водителю указанного автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Шалапаеву А. назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34917