Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам кражи и вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления
Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам кражи и вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления Печать

14 Июль, 2014 - 08:27

В праздничные дни 18-летний житель р.п. Красный Текстильщик со своим несовершеннолетним товарищем с фабрики похитили компьютерную технику.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 18-летнего жителя р.п. Красный Текстильщик Владислава Тураева в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновение в помещение) и ч.1 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обмана, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В период с 08 по 10 мая 2014 года Тураев В. решил совершить кражу имущества прядильной фабрики ОАО «Ниткан - Покровск», расположенной в поселке Красный Текстильщик.

С этой целью Тураев путем обмана вовлек в преступный сговор на совершение кражи своего знакомого, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности.

В течение 3 дней Тураев со своим несовершеннолетним товарищем совершали кражу компьютерной техники, проникая в административные здания прядильной фабрики.

Приговором суда Тураеву В. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34883