Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла семья
Прокуратурой Саратовского района направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла семья Печать

10 Июль, 2014 - 09:32

Выезд на встречную полосу движения стал причиной столкновения автомобилей.

Прокурором Саратовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 60-летнего жителя г. Омска Креницкого В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 3 лиц).

По версии следствия, 13 августа 2013 года Креницкий В., двигаясь по 352 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» на автомобиле Hyundai IX-35, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Renault. В результате дорожно-транспортного происшествия три человека, ехавших в автомобиле Renault, погибли на месте.

После возбуждения по факту ДТП уголовного дела, подозреваемому Креницкому В. была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако он скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск.

16 июня 2014 года Креницкий В. был задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34856