Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения расходования администрацией Синеньского муниципального образования средств областного дорожного фонда
Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения расходования администрацией Синеньского муниципального образования средств областного дорожного фонда Печать

10 Июль, 2014 - 08:21

Администрацией приняты и оплачены работы первого этапа без учета несоответствия объемов выполненных работ.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок.

В ходе проверки установлено, что муниципальный заказчик – администрация Синеньского муниципального образования заняла согласительную позицию по неустранению недостатков выполненных работ по ремонту дороги в поселке Сергиевский.

По условиям муниципального контракта гарантийный период работ по ремонту дороги в поселке Сергиевский определен в 1 год с момента окончания работ по контракту. Администрацией приняты и оплачены работы первого этапа. Однако при подписании акта о приемке выполненных работ за август 2013 года не учтено несоответствие объемов выполненных работ.

Из акта ГБУ Саратовской области «Дирекция автомобильных дорог» следует, что фактически выполненные работы по ремонту объекта не соответствуют принятым к оплате.

Однако заказчиком не ставился перед подрядчиком вопрос устранения недостатков выполненных работ, не инициировано в судебном порядке требование к подрядчику, как это предусматривается контрактом.

Таким образом, заказчик не предпринимал действий, направленных на понуждение подрядчика устранить недостатки выполненных работ, допустив при этом неэффективное расходование бюджетных средств, оставив без решения вопрос в области использования автомобильных дорог, осуществления дорожной деятельности, безопасности дорожного движения

По результатам проверки прокурором района главе поселения внесено представление, в котором поставлен вопрос о принятии мер к понуждению подрядчика в кратчайшие сроки устранить недостатки выполненных работ.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34853