Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения санитарных и противопожарных норм и правил в частной медицинской организации.
Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения санитарных и противопожарных норм и правил в частной медицинской организации. Печать

9 Июль, 2014 - 09:18

Лица, работающие под воздействием вредных и (или) опасных производственных факторов, не прошли обязательные, предварительные и периодически медицинские осмотры.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения в частной медицинской организации ООО «Улыбка на 32» санитарных и противопожарных норм и правил.

В ходе проверки установлено, что договор на проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты помещений организации (автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре и управления) отсутствует. Специальный журнал произвольной формы для учета проверки наличия и состояния первичных средств пожаротушения не заведен. С работниками организации противопожарной инструктаж не проведен. Программа проведения первичного противопожарного инструктажа, с учетом требований стандартов, правил, норм и инструкций по пожарной безопасности не разработана и не утверждена, программа производственного контроля клиники не соответствуют требованиям по кратности и объему исследований. Информация о допуске по результатам медосмотра медицинского персонала (3 врача, 1 средний медицинский работник, 1 рентгенлаборант, 2 зубных техника) не предоставлена. Лица, работающие под воздействием вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные, предварительные и периодически медицинские осмотры (обследования), данный медосмотр не прошли (заключительные акты не представлены).

По данным фактам прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Улыбка на 32» возбуждены дела об административных нарушениях, предусмотренных ст. 6.3., ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Также прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о привлечении должностных лиц к ответственности.