Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту использования заведомо подложного документа.
Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту использования заведомо подложного документа. Печать

4 Июль, 2014 - 09:45

Житель Пензенской области на территории оптового рынка приобрел на свое имя водительское удостоверение.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 47 – летнего жителя села Ключи Пензенской области Аскерова Акифа в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе судебного следствия установлено, что летом 2011 года Аскеров Акиф в городе Иркутске на территории оптового рынка приобрел на свое имя водительское удостоверение разрешенными категориями управления транспортных средств «В,С,Е» с целью управления грузовым автомобилем марки «КАМАЗ».

12 августа 2013 года Аскеров А. при управлении автомобилем «КАМАЗ», был оставлен инспектором ГИББД на СП ДПС «Байкал» у села Пристанное Саратовского района. В этот же день сотрудники полиции у Аскерова А. изъяли поддельное водительское удостоверение.

Приговором суда Аскерову А. назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.