Главная Прокурорский надзор Прокурор Саратовского района провел контрольную проверку соблюдения образовательными учреждениями района санитарно-эпидемиологического законодательства.
Прокурор Саратовского района провел контрольную проверку соблюдения образовательными учреждениями района санитарно-эпидемиологического законодательства. Печать

3 Июль, 2014 - 08:28

В целях определения качества готовых блюд изъяты образцы продукции, которые направлены на экспертизу.

Ранее прокуратурой района проводились проверки соблюдения требований действующего законодательства при организации питания в образовательных учреждениях района, в ходе которых, выявлялись грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокурор района Арзуманян А.Э. с председателем общественной палаты Саратовской области Ландо А.С., представителями контролирующих органов посетили среднюю образовательную школу и детский сад в селе Михайловка.

В ходе проведения проверки для проведения экспертизы качества готовых блюд и продуктов, были изъяты образцы продукции, которые направлены для проведения экспертизы в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

По результатам экспертизы прокуратурой района будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.