Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности
Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности Печать

17 Июнь, 2014 - 11:01

Отсутствие необходимых сведений препятствует осуществлению надлежащего кадастрового учета недвижимого имущества.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности.

В ходе проверки установлено, что в 2014 году Александровским, Багаевским, Вольновским, Дубковским, Краснооктябрьским, Михайловским, Расковским, Рыбушанским, Синеньским, Соколовским, Усть-Курдюмским муниципальными образованиями и муниципальным образованием  Красный Текстильщик были приняты постановления о присвоении адресов земельным участкам. Однако ни один из глав муниципальных образований изданные постановления в установленный законом срок не представил в орган кадастрового учета.

По данным фактам прокурором района в адрес глав данных муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, также в отношении данных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч.3 ст.12.35 КоАП РФ  (нарушение установленного законом порядка информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости должностным лицом, ответственным за представление в указанном порядке соответствующего документа).

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34556