Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района совместно с контролирующими органами проведена проверка соблюдения миграционного законодательства
Прокуратурой Саратовского района совместно с контролирующими органами проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Печать

18 Июнь, 2014 - 11:56

Юридическое лицо  незаконно привлекло к трудовой деятельности 15 иностранных граждан.

Прокуратурой Саратовского района совместно с контролирующими органами проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

В ходе проверки выявлен факт незаконного привлечения  юридическим лицом - ООО «Король Диванов» к трудовой деятельности 15 иностранных граждан.

По данному факту прокурором возбуждено 16 административных дел по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, одно из которых в отношении юридического лица.

Указанная статья предусматривает ответственность на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Также прокурором в адрес ООО «Король Диванов» внесено представление об устранении нарушений закона.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34572