Главная Прокурорский надзор Юридическое лицо по постановлению прокурора Саратовского района привлечено к ответственности за предложение вознаграждения
Юридическое лицо по постановлению прокурора Саратовского района привлечено к ответственности за предложение вознаграждения Печать

26 Июнь, 2014 - 09:18

За коррупционное правонарушение суд назначил штраф в размере 1 миллиона рублей.

Прокуратурой Саратовского района выявлен факт незаконного предложения вознаграждения от имени юридического лица.

Как сообщалось ранее, заведующий магазином ООО «ВолжанКа» пообещал сотруднику полиции материальные блага (товары, находившиеся в магазине, услуги по организации игры в бильярд) за прекращение проверки исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции в отношении указанной организации.

По данному факту прокурором в отношении ООО «ВолжанКа» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст.19.28 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи ООО «ВолжанКа» назначен административный штраф в размере 1 миллиона рублей.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34670