Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения при формировании учреждением здравоохранения государственного заказа
Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения при формировании учреждением здравоохранения государственного заказа Печать

10 Июнь, 2014 - 08:40

Документацией не предусмотрено обеспечение исполнения контракта, в составе второй части заявки не затребованы документы, подтверждающие полномочия участника закупки заключать контракт.

Прокуратурой Саратовского района по информации министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг.

Проверкой установлено, что государственным учреждением здравоохранения Саратовской области «Саратовская районная больница» допускаются нарушения при формировании государственного заказа.

Так, документация об аукционе в электронной форме на проведение технического обслуживания и оптимизации программного обеспечения рабочего места лаборанта утверждена с нарушением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Так, документацией не предусмотрено обеспечение исполнения контракта, в составе второй части заявки не затребованы документы, подтверждающие полномочия участника закупки заключать контракт. Документация не содержит инструкции по заполнению заявки на участие в аукционе;  информацию о дате проведения аукциона, о валюте, о порядке применения официального курса иностранной валюты к рублю РФ, о возможности заказчика изменить условия контракта; о контрактной службе, контрактном управляющем, об ответственных за заключение контракта; даты начала и окончания срока предоставления участникам аукциона разъяснений положений документации об аукционе; о возможности одностороннего отказа.

По результатам проверки прокурором в отношении должностного лица учреждения здравоохранения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ за утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Материалы проверки направлены в министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34478