Главная Прокурорский надзор Прокуратура Саратовского района обратилась в суд с исками о прекращении действия права управления транспортными средствами.
Прокуратура Саратовского района обратилась в суд с исками о прекращении действия права управления транспортными средствами. Печать

21 Май, 2014 - 10:07

Наличие диагноза «наркомания» является противопоказанием к управлению транспортным средством.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Как показала сверка данных о лицах, стоящих на диспансерном учете у врача нарколога с диагнозом «наркомания», 8 таких граждан имеют право управления транспортными средствами.

В соответствии с действующим законодательством наличие диагноза «наркомания» является противопоказанием к управлению транспортным средством.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исками о прекращении действия у указанных лиц права управления транспортными средствами, а также возложении на них обязанности сдать водительское удостоверение.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34128