Главная Прокурорский надзор Решение Саратовского районного суда
Решение Саратовского районного суда Печать

Саратовский районный суд решением по иску прокурора района обязал государственный органы области провести ремонт автомобильной дороги в с.Березина Речка.
Состояние дороги крайне неудовлетворительное, что порождало обоснованные жалобы автомобилистов.
Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильной дороги регионального значения «п.Тепличный-Березина Речка».
По состоянию на 14.02.2014 установлено, что существующее асфальто-бетонное покрытие проезжей части имеет повреждения не всем протяжении автомобильной дороги (выбоины, ямочность).
Фактически, состояние дороги не позволяет обеспечить безопасность дорожного движения.
Крайне неудовлетворительное состояние дороги вызвало многочисленные жалобы со стороны автомобилистов.
Представление прокурора района об устранении нарушений законодательства отклонено, что стало основанием для обращения в суд с иском о возложении на комитет дорожного хозяйства саратовской области обязанности провести ремонт указанной дороги
Решением Саратовского районного суда иск прокурора района удовлетворен.

Прокурор района
юрист 1 класса                                                                                      А.Э.Арзуманян