Главная Прокурорский надзор Прокуратура Саратовского района опротестовала постановления администрации муниципального района
Прокуратура Саратовского района опротестовала постановления администрации муниципального района Печать

Прокуратура Саратовского района опротестовала постановления администрации муниципального района.

17 Апрель, 2014 - 09:38

Прокуратура Саратовского района опротестовала два постановления администрации муниципального района об определении рабочих мест для осужденных к обязательным и исправительным работам.

Установлено, что администрацией района на независимые хозяйствующие субъекты возложено выполнение обязанностей по определению рабочих мест для осужденных к исправительным и обязательным работам, без согласования с самими субъектами.

Таким образом, постановления администрации предусматривают возможность осуществления органами местного самоуправления необоснованного вмешательства в деятельность независимых хозяйствующих субъектов, что является нарушением их прав, а также является превышением полномочий, допущенных администрациями района при принятии данных актов.

По результатам рассмотрения протестов прокурора нарушения закона администрацией района устранены.

( http://www.sarprok.ru/node/30265 )