Главная Прокурорский надзор Прокурор Саратовского района провел совещание с руководителями контролирующих органов
Прокурор Саратовского района провел совещание с руководителями контролирующих органов Печать

Прокурор Саратовского района провел совещание с руководителями контролирующих органов.

16 Апрель, 2014 - 09:34

Прокуратурой Саратовского района проведено совещание с руководителями контролирующих органов района.

Предметом обсуждения участников совещания были вопросы практики выявления нарушений, имеющих признаки составов преступлений.

Прокурор района обратил внимание участников совещания на внесения изменений в правила подготовки докладов и методику проведения мониторинга эффективности государственного контроля. Изменения, в частности, предусматривают, что при оценке эффективности государственного контроля (надзора) теперь используются сведения о доле проверок, по результатам которых, материалы о выявленных нарушениях переданы в уполномоченные органы для возбуждения уголовного дела (в процентах общего количества проверок, в результате которых выявлены нарушения обязательных требований).

С учетом данных изменений представителям контролирующих органов предложено активизировать работу по выявлению нарушений, содержащих признаки преступлений, незамедлительно сообщать о каждом таком факте в прокуратуру района для координации работы по их документированию и принятию по ним процессуальных решений.

Прокуратура района проводит мероприятия по разъяснению должностным лицам контролирующих органов норм Уголовного кодекса РФ о конкретных составах преступлений, подлежащих выявлению тем или иным органом.

( http://www.sarprok.ru/node/30301 )