Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите персональных данных
Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите персональных данных Печать

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите персональных данных.

16 Апрель, 2014 - 11:46

В ходе проверки установлено, что ООО "Кристалл 2001" на основании агентского договора передало коллекторскому агентству сведения о задолженности по оплате коммунальных услуг, в которые, в том числе, входили персональные данные потребителей.

По данному факту прокурором в отношении ООО "Кристалл 2001" и его директора возбуждены административные дела, которые направлены мировому судье для рассмотрения по существу. Кроме того, директору общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

( http://www.sarprok.ru/node/30290 )