Главная Прокурорский надзор По постановлению прокурора Саратовского района к административной ответственности привлечено должностное лицо банка
По постановлению прокурора Саратовского района к административной ответственности привлечено должностное лицо банка Печать

должностное лицо банка

14 Апрель, 2014 - 14:25

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе.

В ходе проверки выявлен факт нарушения начальником отдела управления делами филиала "Саратовский" КБ "БФГ-Кредит" порядка приема на работу работника, ранее замещавшего должность федеральной государственной гражданской службы.

По результатам проверки прокурором в отношении должностного лица, допустившего нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи на начальника отдела управления делами филиала "Саратовский" КБ "БФГ-Кредит" наложен административный штраф в размере 20 тысяч  рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора района виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

( http://www.sarprok.ru/node/30331 )