Главная Прокурорский надзор По постановлению прокурора Саратовского района дисквалифицирован руководитель управляющей компании
По постановлению прокурора Саратовского района дисквалифицирован руководитель управляющей компании Печать

11 Апрель, 2014 - 09:44

Как сообщалось ранее, прокуратурой Саратовского района проводилась проверка соблюдения ООО "АСТ-Развитие" законодательства о ценообразовании.

В ходе проверки было установлено, что данная управляющая компания поставляла холодную питьевую воду жителям Александровского муниципального образования по цене, определенной самостоятельно. При этом полномочиями по определению тарифов на холодное водоснабжение обладает комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области.

По данному факту прокурором в отношении директора ООО "АСТ-Развитие" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Постановлением мирового судьи руководитель управляющей компании дисквалифицирован на 9 месяцев.

( http://www.sarprok.ru/node/30361 )