Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия
Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия Печать

10 Апрель, 2014 - 14:25

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 40-летнего Алексеенко А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Судом установлено, что 22 октября 2013 года Алексеенко А., находясь на берегу реки, расположенной в 100 метрах от деревни Новая Липовка, обнаружил обрез охотничьего ружья 16 калибра, который стал незаконно хранить у себя дома до его обнаружения сотрудниками полиции.

Приговором суда Алексеенко А. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

( http://www.sarprok.ru/node/30376 )