Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района выявлен факт неправомерного установления управляющей компанией тарифа холодного водоснабжения
Прокуратурой Саратовского района выявлен факт неправомерного установления управляющей компанией тарифа холодного водоснабжения Печать

9 Апрель, 2014 - 11:46

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения управляющей компанией ООО "АСТ-Развитие" законодательства о ценообразовании.

Проверкой установлено, что указанная управляющая компания поставляла холодную питьевую воду жителям поселка Тепличный по цене, определенной самостоятельно. При этом, определение тарифов на холодное водоснабжение относится к компетенции комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области.

По данному факту прокурором в отношении директора ООО "АСТ-Развитие" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч.2 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

( http://www.sarprok.ru/node/30394 )