Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Весенний призыв
Весенний призыв Печать
14.04.2014 09:20

1 апреля в военкомате Саратовского района состоялось первое заседание призывной комиссии, ведь именно с этого дня начинается весенний призыв на военную службу в российскую армию. " В этом году ряды Вооруженных сил России пополнят 154 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет" - заявил министр обороны Сергей Шойгу.
Обращение начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по Саратовскому и Воскресенскому районам Саратовской области к призывникам:

Товарищи призывники!

На основании Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе", указа Президента РФ от 31 марта 2014 года № 198 " О призыве в апреле - июле 2014 года гражданам Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" с 1 апреля по 15 июля 2014 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не пребывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.
Явке на призывной пункт Саратовского муниципального района Саратовской области подлежат все лица указанных возрастов, постоянно или временно проживающие на территории Саратовского района Саратовской области, кроме лиц, освобожденных от призыва.
На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явиться по адресу: г. Саратов, ул. Буровая, д. 36, отдел военного комиссариата Саратовской области по Саратовскому и Воскресенскому районам в рабочие дни с 9.00 до 15.00.
При явке на призывной пункт при себе иметь:
- паспорт;
- удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
- водительское удостоверение ( при наличии);
- удостоверение на полученную военно-учетную специальность ( при наличии).
Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в отдел военного комиссариата Саратовской области по Саратовскому и Воскресенскому районам.