Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости "ПАМЯТЬ ЖИВА" акция к подготовке празднования юбилея Победы
"ПАМЯТЬ ЖИВА" акция к подготовке празднования юбилея Победы Печать
14.04.2014 09:08

Акция «Память жива» — одно из главных мероприятий в ходе подготовки к празднованию юбилея Победы.

По словам министра социального развития области Ларисы Колязиной, акция «Память жива» — одно из главных мероприятий в ходе подготовки к празднованию юбилея Победы. По поручению губернатора области В.В. Радаева, данного на оргкомитете «Победа», с октября 2013 года проводятся рейды по обследованию условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Участники рейда — сотрудники социозащитных учреждений, предприниматели районных администраций, общественных организаций ветеранов, а также волонтёры – школьники и студенты. Цель акции — решить проблемы каждого ветерана, проживающего в нашей области.
С начала проведения акции были обследованы условия жизни почти 15 тысяч ветеранов (14694 человека). Всего в Саратовской области проживают 15776 ветеранов. Часть проблем ветеранов сегодня уже решена – проведён ремонт жилья и надворных построек, оказана помощь в благоустройстве дворов, ветерану из Перелюбского района проведён в дом водопровод, 36-ти ветеранам установлен проводной телефон.
Ветераны, нуждающиеся в медицинской помощи, взяты на учёт медицинскими работниками для регулярного обследования и контроля за состоянием их здоровья. О ветеранах, нуждающихся в социально-бытовом обслуживании на дому, постоянно заботятся социальные работники. Определён круг ветеранов, в том числе жителей отдалённых сёл, которым предметы первой необходимости (продукты, лекарства) доставляются на дом силами мобильных бригад, действующих при центрах социальной защиты населения.
Вся информация о том, как решаются проблемы ветеранов, тщательно анализируется. «До 70-летия Победы в Великой Отечественной войне осталось полтора года. Мы держим проведение акции «Память жива» на особом контроле. Ни один ветеран не должен остаться без внимания, наша задача – дойти до каждого, помочь каждому», — подчеркнула Л. В. Колязина.
В период с октября прошлого года по январь 2014 года сотрудники администрации совместно с техниками МУП «ЖКХ» провели обследование социально-бытовых условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдов инвалидов и участников войны, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, проживающих на территории Краснооктябрьского муниципального образования.
Результаты проведённого обследования уже направлены в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. Ведётся работа и принимаются меры по оказанию помощи пожилым людям в социально-бытовом обслуживании и решении вопросов жизнеустройства.

 

Обновлено 14.04.2014 09:18