Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Принято решение о переносе срока вступления регионального закона в силу с 1 января 2015 года
Принято решение о переносе срока вступления регионального закона в силу с 1 января 2015 года Печать
11.04.2014 00:00

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Принято решение о переносе срока вступления регионального закона в силу с 1 января 2015 года.

8 апреля, Губернатор Валерий Радаев провел встречу с руководителями ветеранских организаций: областного и городского Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Таисией Якименко и Владимиром Агаповым, на которой также присутствовали председатель Областной Думы Владимир Капкаев, зампред Правительства области Василий Разделкин и министр социального развития Лариса Колязина. Главной темой обсуждения стал вопрос, касающийся отмены социальных проездных для региональных льготников.

Изменения в Закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области», как подчеркнул в ходе встречи Губернатор, принимались с тем, чтобы упорядочить отношения с перевозчиками в части бюджетных средств на возмещение льготных перевозок и для выравнивания положения городских и сельских жителей.

Однако,внесенные изменения вызвали широкий резонанс среди региональных льготников. В министерство социального развития поступило большое количество обращений от жителей области, ни одно из них не осталось без внимания. Министерством было проведено более 500 рабочих встреч с жителями региона, общественниками и ветеранскими организациями, итогом которых стала сегодняшняя встреча с Губернатором.

Ключевым итогом прошедшей встречи стало принятие решения о переносе срока вступления регионального закона в силу с 1 января 2015 года.

«В принятом Губернатором области Валерием Васильевичем Радаевым решении были учтены мнения всех заинтересованных сторон. Этот тайм-аут позволит более взвешенно подойти к вопросу применения в регионе монетизации льгот на транспорт и учесть интересы всех льготных категорий граждан», - отметила Лариса Колязина.

ГАУ СО ЦСЗН Саратовского района

 

Обновлено 14.04.2014 08:49