Главная Прокурорский надзор К административной ответственности за нарушения прав инвалидов привлечен генеральный директор ЗАО «РБП»
К административной ответственности за нарушения прав инвалидов привлечен генеральный директор ЗАО «РБП» Печать

По постановлению прокуратуры района к административной ответственности за нарушения прав инвалидов привлечен генеральный директор ЗАО «РБП».
Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности ЗАО «РБП», расположенного по адресу: Саратовская область, Саратовский район, 0,7 км юго-западнее п. Дубки.
Выявлены существенные нарушения социальных прав инвалидов, а именно не созданы и не выделены рабочие места для трудоустройства инвалидов и не приняты локальные нормативные акты, содержащие сведения о данных рабочих местах.
По результатам проверки в отношении в отношении генерального директора ЗАО «РБП» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ, по результатам которого судом вынесено решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5000 руб., а также в адрес ЗАО «РБП» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.