Главная Прокурорский надзор Прокуратурой района проведена проверка кредитно-банковского законодательства
Прокуратурой района проведена проверка кредитно-банковского законодательства Печать

Установлено, что сотрудником ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», находясь в помещении торгового комплекса «Happy moll», при оформлении четырех кредитных договоров внесены ложные сведения в отношении заемщиков, в частности указав недостоверные паспортные данные, а также выполнив подпись от имени клиента, которому в оформлении кредитного договора отказано. В результате коммерческому банку причинен ущерб на общую сумму 122 807, 00 рублей.
По данному факту прокуратурой района вынесено постановление, которое вместе с материалами направлено в МО МВД России «Саратовский» Саратовской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Следственным отделом МО МВД России «Саратовский» Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество с использованием служебного положения.