Главная Прокурорский надзор Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации
Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации Печать

Администрацией Соколовского муниципального образования не обеспечено своевременное рассмотрение обращений граждан.
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в администрацию Соколовского муниципального образования 29.08.2013, 21.10.2013 обращалась гр. Рассохина Т.Н. о предоставлении ответов и справок.
Сроки рассмотрения вышеуказанных обращений гр. Рассохиной Т.Н., истеки соответственно, 27.09.2013 года, 19.11.2013 года.
В нарушение требований законодательства ответы заявителю даны 30.09.2013 года (исходящий № 1731), 21.11.2013 года (исходящий № 2042).
Таким образом, указанные обращения должностными лицами администрации Соколовского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области в установленный законом срок не рассмотрены, принцип объективности и своевременности нарушен.
В связи с чем, прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. В адрес главы поселения Соколовского МО внесено представление об устранении нарушений закона.