Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе
Выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе Печать

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе в период проведения осенней призывной компании 2013 года.
Решением призывной комиссии отдела ВСКО по Саратовскому и Воскресенскому районам Саратовской области от 29.10.2013 года № 5, Тайсмасханову Д.Г. предоставлена отсрочка от призыва на воинскую службу на время обучения по очной форме в ГАОУ СПО СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» (Справка колледжа № 14 от 14.10.2013 года).
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что на основании приказа № 96 от 01.10.2013 года гр. Тайсмаханов Д.Г., 06.10.1995 года рождения, отчислен с 3 курса ГАОУ СПО СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» и является военнообязанным.
Таким образом, в настоящее время у гр. Тайсмаханова Д.Г. отсутствует право на отсрочку от призыва на военную службу по основаниям обучения по очной форме.
В связи с чем, прокуратурой района на указанное решение призывной комиссии ОВСКО по Саратовскому и Воскресенскому районам принесен протест, по результатам рассмотрения которого незаконное решение отменено. В адрес директора ГАОУ СПО СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о привлечении должностных лиц к ответственности.