Главная Прокурорский надзор Проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда
Проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда Печать

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в деятельности ООО «Саратовский НПЗЦ».
Выявлено нарушение, создающие опасность жизни и здоровья работников. В частности не проведена аттестация рабочих мест.
По результатам проверки в отношении и.о. директора ООО «Саратовский НПЗЦ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность для должностных лиц в виде штрафа до пяти тысяч рублей, а также в адрес организации внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда.