Главная Прокурорский надзор Возбуждено административное дело
Возбуждено административное дело Печать

Прокуратурой района возбуждено административное дело по факту нарушения сроков оплаты труда в отношении генерального директора ООО УК «Стандарт-С».
Прокуратурой Саратовского района проведена проверка исполнения ООО УК «Стандарт-С» требований законодательства об оплате труда, расположенного по адресу: Саратовская область, Саратовский район, с. Шевыревка, ул. Центральная, д. 37.
Выявлены существенные нарушения трудовых прав работников, а именно нарушены сроки выплаты заработной платы работникам ООО УК «Стандарт-С» за январь и февраль месяц 2014 года.
По результатам проверки в отношении в отношении генерального директора ООО УК «Стандарт-С» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность для должностных лиц в виде штрафа до пяти тысяч рублей, а также в адрес ООО УК «Стандарт-С» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.