Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района поддержано обвинение
Прокуратурой Саратовского района поддержано обвинение Печать

Прокуратурой Саратовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Ларина В.С. 1985 г.р. обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении (ст. 306 ч. 1 УК РФ).
В ходе судебного следствия установлено, что 27.06.2013 неоднократно судимый Ларин В.С. двигаясь за рулем автомобиля ВАЗ 21102 в г. Саратове, грубо нарушив ПДД допустил столкновение с троллейбусом.
После совершенного Лариным В.С. противоправного деяния он предложил водителю троллейбуса не сообщать о произошедшем в полицию и возместил ущерб в размере 13000 руб., на что водитель троллейбуса согласился.
Затем приехав в с. Березина Речка Саратовского района, позвонил по телефону «02» и сообщил несоответствующие действительности сведения о том, что когда он управлял автомобилем на автодороге Сызрань-Березина-Речка, ранее неизвестное ему лицо, являющееся пассажиром, применяя в отношении него нож и угрожая применением насилия напало на него и похитило имеющийся у него в пользовании автомобиль. Затем после прибытия сотрудников полиции не отказываясь от задуманного и будучи предупрежденным за заведомо ложный донос, сообщил несоответствующие действительности вышеуказанные сведения.
Суд, учитывая все обстоятельства дела, доводы стороны обвинения, назначил наказание Ларину В.С. в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.