Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Удовлетворен очередной иск прокуратуры Саратовского района
Удовлетворен очередной иск прокуратуры Саратовского района Печать

20.03.2014 года удовлетворен очередной иск прокуратуры Саратовского района, направленный на обеспечение доступа граждан к береговой полосе.
На администрацию Усть-Курдюмского МО возложена обязанность снести металлическое ограждение, препятствующее движению по прибрежной улице.
По результатам проверки, проведенной прокуратурой района в 2013 году на основании массовых обращений граждан – участников схода жителей с.Усть-Курдюм, установлено что состояние автомобильной дороги общего пользования по ул. Комсомольская с. Усть-Курдюм на отрезке от пересечения с ул. Набережная до Волгоградского водохранилища р. Волга не отвечает требованиям закона, поскольку на указанном участке дороги имеется сооружение из металлического профиля, полностью преграждающее движение по дороге. Альтернативной дороги общего пользования, посредством которой мог бы осуществляться доступ к р.Волга, в том числе для забора воды, необходимой для тушения пожаров не имеется. Права неопределенного круга лиц на беспрепятственной перемещение по территориям общего пользования нарушены.
По указанным фактам прокуратурой района в Саратовский районный суд направлено исковое заявление о возложении на собственника автомобильной дороги – администрацию Усть-Курдюмского МО обязанности по демонтажу сооружения.
Решением Саратовского районного суда от 20.03.2014 года иск прокуратуры района удовлетворен.