Главная Прокурорский надзор Утверждено обвинительное заключение
Утверждено обвинительное заключение Печать

Прокурором Саратовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 41349 по обвинению Мансурова З.М. в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).
Установлено, что в период времени с 03.01.2014 по 15.02.2014 Мансуров З.М., являясь собственником одного из жилых домов в с. Рыбушка Саратовского района Саратовской области, фиктивно поставил на учет в ОУФМС РФ по Саратовской области в Саратовском районе 12 граждан республики Узбекистан.
Проведение предварительного расследования находилось на постоянном контроле прокуратуры района.
Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем, 31.03.2014 принято решение о направлении дела в суд для рассмотрения по существу.