Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор О ПРОВЕРКЕ ЗАКОННОСТИ ВОЗБУЖДЕНИЯ СО МО МВД РОССИИ "САРАТОВСКИЙ"УГОЛОВНОГО ДЕЛА
О ПРОВЕРКЕ ЗАКОННОСТИ ВОЗБУЖДЕНИЯ СО МО МВД РОССИИ "САРАТОВСКИЙ"УГОЛОВНОГО ДЕЛА Печать

Прокуратура Саратовского района проверила законность возбуждения следователем СО МО МВД России «Саратовский» уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок).
По версии следствия, неустановленное лицо для организации розничной торговли в поселке Красный Текстильщик Саратовского района сбыло в ИП «Заварзин А.А.»: 21 бутылку водки «Пшеничная», 7 бутылок водки «ЦАРСКАЯ ОХОТА GOLD», объемом по 0,5литра по цене 80 рублей, маркированной заведомо для него поддельной федеральной специальной маркой на алкогольную продукцию защищенной от подделок, изготовленной с нарушением требований, предъявляемых Гознаком к производству подобных федеральных специальных марок.
По результатам изучения материалов, послуживших основанием к принятию решения о возбуждении уголовного дела, прокуратурой района решение следователя признано законным и обоснованным.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Саратовского района.