Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Проведены проверки законности действий
Проведены проверки законности действий Печать

Прокуратурой Саратовского района по обращениям граждан проведены проверки законности действий Саратовского отделения ОАО «Саратовэнерго».
В ходе проверки установлено, что ресурсноснабжающей организацией - Саратовским отделением ОАО «Саратовэнерго» в нарушение Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства от 04.05.2012г. № 442, в декабре 2013 года произведено отключение электроэнергии ряда граждан – абонентов, имеющих задолженность по платежам за электроснабжение, предоставленное на общедомовые нужды в многоквартирном доме.
Кроме того, проверкой, проведенной прокуратурой по обращениям жителей многоквартирных домов в п. Дубки и р.п. Красный Текстильщик Саратовского района, выявлены факты неправильного определения размера платы за электроэнергию, в связи с недостоверными сведениями о площади общедомового имущества.
Более того, используемые указанной организацией при расчетах приборы учета электроэнергии установлены с нарушениями и не подлежат применению.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начальнику Саратовского отделения ОАО «Саратовэнерго» внесено представление об устранении нарушений, в котором поставлен вопрос о привлечении лиц, виновных в допущенных нарушениях законности, к дисциплинарной ответственности.