Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Заключение по уголовному делу
Заключение по уголовному делу Печать

Прокурором Саратовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Девяткина А.М. в совершении преступления, предусмотренного ст.290 ч. 3 УК РФ (взятка).
Установлено, что 04.06.2013 в период времени с 12 часов 56 минут до 12 часов 58 минут государственный инспектор отдела контроля автомобильных перевозок передвижного контрольного пункта ПКП «Саратов» Управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Девяткин А.М., находясь на стационарном посту ДПС «Байкал», расположенном у с. Пристанное Саратовского района Саратовской области, получил взятку от Еримбетова К.О. в виде денег в сумме 2000 рублей за незаконное бездействие, выразившееся в не проведении документального и визуального контроля автотранспортного средства «Mercedes Benz 0303», осуществлявшего международную перевозку по территории Российской Федерации.
По данному факту 12.02.2014 СО по г. Саратов СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело № 83964 по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 3 УК РФ, в отношении Девяткина А.М.
27.02.2014 Девяткину А.М. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 3 УК РФ.
Проведение предварительного расследования находилось на постоянном контроле прокуратуры района.
Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем, 12.03.2014 принято решение о направлении дела в суд для рассмотрения по существу.