Главная Прокурорский надзор УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.2 СТ.228 УК РФ
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.2 СТ.228 УК РФ Печать

Прокуратурой Саратовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Алёшина П.П. 1979 г.р. в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. (ч. 2 ст. 228 УК РФ).
В ходе судебного следствия установлено, что Алёшин П.П. 22.08.2014 двигаясь на своем автомобиле LADA Largus по автодороге «Саратов-Волгоград» на 328 км., был задержан сотрудниками УФСКН по Саратовской области, где в ходе проведения досмотра автомобиля было обнаружено наркотическое средство марихуана массой 1170,4 грамма, которое Алёшин П.П. незаконно хранил.
Суд, учитывая все обстоятельства дела, доводы стороны обвинения, назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.