Главная Прокурорский надзор УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.2 СТ.228 УК РФ
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.2 СТ.228 УК РФ Печать

Прокуратурой Саратовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Аседова Р.А. 1968 г.р. в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. (ч. 2 ст. 228 УК РФ).
В ходе судебного следствия установлено, что Аседов Р.А. будучи ранее судим за аналогичное преступление, 01.10.2013 находясь на расстоянии 50 метров от автомобильной трассы «Саратов-Вольск-Сызрань» и справа на расстоянии 50 метров от дороги ведущей к деревне Андреевка на территории Саратовского района осуществил сбор верхушечных соцветий и листьев наркотикосодержащего растения-конопли, и приобретенное наркотическое средство каннабис массой 1006 грамм незаконно хранил при себе в полиэтиленовом пакте, который был в дальнейшем изъят сотрудниками УФСКН по Саратовской области.
Суд, учитывая все обстоятельства дела, доводы стороны обвинения, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.