Главная Прокурорский надзор УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.4 СТ.111 УК РФ
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.4 СТ.111 УК РФ Печать

Прокуратурой Саратовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Коновалова В.В. 1968 г.р. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.( ст. 111 ч. 4 УК РФ).
В ходе судебного следствия установлено, что 04 июня 2013 года в период времени с 00 ч. 00 мин. до 1 ч. 30 мин. Коновалов В.В. совместно со своим братом Долженковым А.Н. и знакомым Фирсовым Н.С. распивали спиртные напитки в СНТ «Прогресс» с. Усть-курдюм, Саратовского района.
В ходе распития спиртных напитков между Долженковым А.Н. и Фирсовым Н.С. произошел конфликт в результате, которого Долженков А.Н. один раз ударил Фирсова Н.С. кулаком в лицо.
Подобное поведение Долженкова А.Н. не понравилось его брату Коновалову В.В. и он ударил его несколько раз кулаком в область головы от чего Долженков А.Н. упал на пол.
В результате полученных телесных повреждений наступила смерть Долженкова А.Н.
Суд, учитывая все обстоятельства дела, доводы стороны обвинения, назначил Коновалову В.В. наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.