Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.1 СТ.306 УК РФ
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.1 СТ.306 УК РФ Печать

Прокуратурой Саратовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Лаврентьева О.В. 1974 г.р. за заведомо ложный донос о совершенном преступлении (ст. 306 ч. 1 УК РФ).
В ходе судебного следствия установлено, что ночью 06 сентября 2013 года Лаврентьев О.В. находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поехал на своем автомобиле в с. Воскресенское из ст. Тарханы Саратовского района. Проехав около 2,5км. в районе р. Чардым на территории Саратовского район, двигатель автомобиля заглох. Лаврентьев О.В. выйдя из автомобиля, отправился к себе домой на ст. Тарханы.
Проснувшись утром 06 сентября 2013 года Лаврентьев О.В. заведомо зная, где находится его автомобиль, и что на нем могли совершить противоправные действия, позвонил в ДЧ МО МВД России «Саратовский» и сообщил заведомо ложные сведения об угоне у него автомобиля, неизвестными лицами, ночью 06.09.2013.
Суд, учитывая все обстоятельства дела, доводы стороны обвинения, назначил наказание Лаврентьеву О.В. в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.