Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.2 СТ.162 УК РФ
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.2 СТ.162 УК РФ Печать

Прокуратура Саратовского района проверила законность возбуждения следователем СО МО МВД России «Саратовский» уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).
По версии следствия, 16 января 2014 года в 14 часов 20 минут Гульбин А.В., находясь в гостях в помещении квартиры по ул. Юбилейной поселка Дубки Саратовского района совершил нападение на собственника данной квартиры, угрожая последнему применением насилия, опасного для жизни или здоровья, применяя при этом предмет, похожий на нож, и используя его в качестве оружия, похитил у пострадавшего имущество на общую сумму 8 700 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся.
По результатам изучения материалов, послуживших основанием к принятию решения о возбуждении уголовного дела, прокуратурой района решение следователя признано законным и обоснованным.
Кроме того, по подозрению в совершении преступления Гульбин А.В. задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Саратовского района.