Главная Прокурорский надзор проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции
проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции Печать

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Проверкой установлено, что ООО «МиНи» через магазин «Продукты» расположенный в с. Поповка Саратовского района осуществляло реализацию алкогольной продукции. При проведении проверки установлено, что на алкогольную продукцию нанесены акцизные марками изготовленные с нарушением полиграфических требований, предъявляемых Гознаком к их производству.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, которое 13.01.2014 года направлено для рассмотрения по существу мировому судье.