Главная Прокурорский надзор Об удовлетворении иска прокуратуры Саратовского района, направленного на обеспечение доступа граждан к береговой полосе
Об удовлетворении иска прокуратуры Саратовского района, направленного на обеспечение доступа граждан к береговой полосе Печать

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности ООО «Радуга С».
В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Радуга С» более 3 месяцев не имеет возможности погасить возникшую задолженность по налогам, сборам и иным платежам, общая сумма задолженности составляет более 500000 рублей. Учитывая изложенное вышеуказанное общество, имеет признаки несостоятельности (банкротства).
В соответствии со ст. 9 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) руководитель должника, не позднее чем через месяц со дня возникновения соответствующих обстоятельств обязан, обратится с заявлением в Арбитражный суд о признании должника банкротом. Данная обязанность надлежащим образом не исполнена.
По результатам проведения проверки в отношении директора ООО «Радуга С» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.