Важно Печать
20.03.2014 12:45

Уважаемые жители Саратовского  района!

26  февраля  2014  года Областной  думой  принят  Закон  Саратовской  области,  согласно  которому  с  1  июня  2014  года  увеличиваются  на  100  рублей  ежемесячные  денежные  выплаты  региональным  льготникам.

Так,  ветеранам  труда, ветеранам  военной  службы,  ветеранам  государственной  службы,  ветеранам  труда  Саратовской  области  будет  выплачиваться  250  руб. (сейчас  эта  категория  льготников  получает  150  рублей  в  месяц);  труженики  тыла  будут получать  570  руб. (получают  470  рублей);  ребилитированные  лица - 470  руб. (получают  370  рублей);  лицам,  признанным  пострадавшими  от  политических  репрессий,  будет  выплачиваться  по  460  рублей в  месяц  (получают  360  рублей).

Социальные  проездные  билеты  на  поезд  в   городском  электротранспорте,  автобусах  городского  и  пригородного  сообщения  с  1  июня  2014  года  отменяются.

Обращаем  внимание  жителей  области,  что  за  региональными  льготниками  сохраняется  право  на  бесплатный  проезд  на  внутреннем  водном  транспорте  и  железнодорожном  транспорте  пригородного  сообщения  (на  основании  карточек  транспортного  обслуживания).

За  получением  дополнительной  информации  обращаться  в  ГАУ  СО "Центр  социальной  защиты  населения  Саратовского  района"  или  по  телефону  550-979.