Главная Новости день памяти Космы Саратовского
день памяти Космы Саратовского Печать
18.11.2013 07:39

В Саратовской епархии отметили день памяти Космы Саратовского

16 ноября, в день памяти священномученика Космы Саратовского, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова села Рыбушка Саратовского района. В этом селе в 1869 году родился будущий новомученик — Косма Никифорович Петриченко. Во имя этого святого освящен нижний храм в Христорождественской церкви.

Владыке Лонгину сослужили иерей Александр Чеботарев, иерей Николай Генсицкий, настоятель храма священник Вячеслав Данилов, иеромонах Гермоген (Терещенко), протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков. По окончании Божественной литургии в честь престольного праздника был совершен уставной крестный ход.

После полудня в общеобразовательной школе села прошел концерт саратовского бардовского клуба православно-патриотической песни «Георгиевский крест».

Обновлено 18.11.2013 07:46