Главная Новости Жители села Поповка, полуразрушенного взрывами, так и не дождались компенсации
Жители села Поповка, полуразрушенного взрывами, так и не дождались компенсации Печать
01.08.2012 06:31
Жители села Поповка, полуразрушенного взрывами, так и не дождались компенсации

Утилизация устаревших боеприпасов в нескольких километрах от села Поповка Саратовского района продолжается. Об этом сообщает "Газета недели в Саратове". Когда эта ситуация получила широкий резонанс в начале этого года, власти пообещали, что снаряды будут утилизироваться с помощью специального прибора, который значительно уменьшит звук от взрывов и сейсмические колебания. Как говорят жители Поповки, взрывы действительно стали гораздо тише, но совсем не прекратились.

Между тем, владельцы поврежденных домов не получили никакой компенсации. Сейчас активисты в Поповке намерены снова собирать подписи за запрет утилизации.

Людей помимо прочего беспокоят лесные пожары, возникающие на границе полигона и дым, загрязняющий окружающую среду. По одной из версий, виновниками возгораний могут быть охотники за металлом, которые собирают осколки, разлетающиеся с полигона.