Главная Новости Пиратские развлечения
Пиратские развлечения Печать
20.07.2018 06:25

19 июля библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки Бокова И.А. совместно с художественным руководителем ДК – Неверовой З.В. и детской оздоровительной площадкой подготовили и провели литературную, игровую программу «Пиратские развлечения», посвящённую закрытию летнего оздоровительного лагеря при МО «СОШ села Поповка».

На праздничной программе присутствовало 10 человек. Перед детьми была представлена книжная выставка «Приключения и путешествия на острове чтения». В самом начале мероприятия ребята рассказали о своих впечатлениях, о времени проведённом в лагере и прочитали стихи. Затем в гости к ребятам на праздник прибежал пират Джек-Воробей. Не понимая где он находится стал  дерзить ребятам и учить их пиратским ругательствам, но ребята стали его учить вежливости и пират согласился их взять с собой на корабль чтоб искать сокровища. В поисках клада ребята прошли через различные пиратские испытания. Побывали в роли страшного капитана, штурмана, радиста и кока. Затем их ждала встреча со свирепыми акулами, в которых пришлось палить пушечными ядрами. Пират предложил ребятам каждому показать свою  «Минуту Славы» и ребята согласились станцевать матросский танец «Яблочко». И наконец, Джек-Воробей вместе с юнгой нашли чёрный чемоданчик, в котором находились книги о приключениях. Он как странствующий и знающий пират рассказал ребятам о сказке Распе  - Приключения барона Мюнхаузена, Путешествия Гулливера»  - Д. Свифта, а также о Денискиных приключениях -                  В. Драгунского. Ребята с удовольствием посмотрели представленные книги на выставке. А в заключении спели песню о море, подарили всем работникам ДК и библиотекарю маленькое, сладкое солнышко и пожелали друг другу остаток летних каникул провести без приключений.

Бокова И.А.