Главная Новости «Семья – это то, что с тобою всегда!»
«Семья – это то, что с тобою всегда!» Печать
11.07.2018 05:59

Библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки Бокова И.А. совместно с художественным руководителем ДК – Неверовой З.В. и детской оздоровительной площадкой подготовили и провели познавательную, игровую программу «Семья – это то, что с тобою всегда!», посвящённую Дню семьи, любви и верности.                                      На праздничной программе присутствовало 15 человек.  В гости к ребятам на праздник пришла Бабушка – Рассказушка, которая может рассказать много интересного. Она поведала ребятам об истории этого праздника и его символе – цветке ромашка. После чего ребята соревновались в сборе этого цветка. Затем Бабушка – Рассказушка  обратила внимание на красочную книжную выставку «Книги о семье и для семьи» и предложила ребятам, познакомится с представленными книгами о семье. Она поведала детский рассказ   А. Зайца -  «В дороге» и рассказ Л.Н. Толстого - «Два брата», но у неё оказалась ещё шкатулочка – сюрприз, которую можно открыть только при условии,  если соберём все пять ключей, на которых находятся буквы, с помощью которых соберётся ключевое слово «СЕМЬЯ».  И дети  принимали активное  участие в сборе этих ключей:  разгадывании семейных загадок и  в конкурсе угадать названия песен, а также в физкультурных играх – «Мяч», «Трёхножка», «Собери шары»  и т.д.   Собрав все ключи,  ребята обнаружили в шкатулке сладкие призы. В ходе всего праздника дети читали стихи и пели песни о маме, папе, бабушке и семье.  В заключении посмотрели мультфильм «День рождение Бабушки».

Бокова И.А.